Как закрыть ООО с нерезидентом РФ в качестве учредителя при отсутствии деятельности и банковского счета?
Как закрыть ООО (с нулевой деятельностью), если один их учредителей Не резидент РФ. В России не проживает и не принимает участия в работе компании. Ген. директор живет в России. Фирма не имеет счета в банке. Нет деятельности.
Лучший ответ
Добрый день. Он может выдать доверенность на представление его интересов при подписании Протокола ОСУ. Доверенность оформить можно в консульстве РФ
Здравствуйте !
Нет возможности связаться с иностранным учредителем. Доверенность на закрытие он оформлять не будет.
Есть еще варианты ?
Если просто не сдавать отчетность ? Могут наложить штраф ?
Есть еще варианты ?
Подавайте на ликвидацию.
Либо можете не сдавать отчетность. Через несколько лет ее ИФНС сама исключит из реестра юрлиц.