Вопрос о выплате доли при выходе из ООО без документов об оплате в УК
Здравствуйте! могут.. Уставной капитал не был увеличен при входе, а остался тем же.. Они являются полноправными соучредителями, соответсвенно при выходе им полагается действительная стоимость их доли.
Спасибо за ответ, а на ссылку какой статьи и закона сослаться можно
Закон об ООО,ГК РФ
В соответствии с пунктом 6.1 статьи 23 закона от 08.02.1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.