LSN Messenger
Самара, 02.06.2016, 10:29

Вопрос о выплате доли при выходе из ООО без документов об оплате в УК

Вопрос №10706067 из г. Самара
опубликован 02.06.2016, 10:29
Организовано ООО одним учредителем УК 10 т.р.через 6 лет вошли в состав ещё 2 учредителя написали заявление о входе но у них нет подтверждает документов об оплате. УК не изменился - 10 т.р. В выписке Югрюл каждому выделена доля. Через 3 года они пишут заявление о выходе из ООО. Вопрос могут ли они запросить выплатить им долю если у них нет документов об оплате в УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! могут.. Уставной капитал не был увеличен при входе, а остался тем же.. Они являются полноправными соучредителями, соответсвенно при выходе им полагается действительная стоимость их доли.

02.06.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ, а на ссылку какой статьи и закона сослаться можно

02.06.2016, 10:45

Закон об ООО,ГК РФ

02.06.2016, 10:48

В соответствии с пунктом 6.1 статьи 23 закона от 08.02.1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

02.06.2016, 10:50