Вопрос по гарантии - Можно ли вернуть деньги или обменять цепь по старой цене?
В магазине Московский ювелирный завод купили золотую цепь в прошлом году 20 ноября, на нее дали гарантию 1 год, цепь порвалась, отнесли в магазин, они отправили ее на экспертизу на завод. Признали гарантийным случаем, деньгами вернуть не хотят, предлагают возврат только золотым изделием, но на ценнике когда мы брали цена за грамм стоит 2980, сейчас цена в магазине 4170 и только по этой цене они готовы обменять. И когда мы брали цепочку она стоила 13000 тысяч и на дали еще скидку 35% если мы покупаем что-то дороже 10000 рублей. Можно ли вернуть деньги или хотя бы обменять по старой цене?
Лучший ответ
Да конечно. Можете вернуть деньги. Но они на это не пойдут, т.к. не выгодно им. Вам нужно писать письменную претензию со своим требованием. Если претензию не ответят то в суд. и требовать неустойки за просрочку требований. Или вы уже писали претензию?
Здравствуйте! Оформляйте претензию в соответствии с ЗОЗПП