Возможность включения имущества в наследуемое имущество - особое производство или исковое заявление? Как определить госпошлину?
Уважаемая Марина, г.Климовск!
В порядке Особого производства может рассмотрено Федеральным районным судом Заявление "Факта принятия наследства и место открытия наследства" и т.д.
При этом размер госпошлины равен - 200 руб.
Исковое заявление "О включении имущества в состав наследуемого имущества" рассматривается Федеральным районным судом в порядке искового производства.
При этом размер госпошлины определяется исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества в соответствии с Налоговым кодексом РФ.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 20 июля 2010г
23:37 уф.вр.