Может ли бывший муж повторно подать иск на установление порядка общения с ребенком, несмотря на отказ от исковых требований
Бывший муж подавал в суд на установление порядка общения с ребенком. Позже он отказался от исковых требований. По ГПК нельзя подавать повторно иск по тем же основаниям. Судья сказала, что это не относится к вопросам детей до 18 лет, т.е. бывший муж может опять подать иск. В ГПК ничего такого я не нашла и в комментариях тоже. Так ли это?
Здравствуйте! В данном конкретном случае судья прав
Да, это так. Возможно сейчас Вы договорились о порядке общения с ребенком и он отказался от иска, после этого ребенок пойдет в образовательное учреждение (и т.д.) и установленный ранее порядок будет неудобным для всех или Вы опять начнете чинить препятствия в общении - это уже новые основания.