Могу ли я быть собственницей и не прописываться в ней... а пропишется моя сестра?
У меня такая ситуация... по договору дарения мне и моей сестре досталась квартира... договор был заключен 15 лет назад... но бабушка умерла недавно и сейчас хотим решить этот вопрос... могу ли я быть собственницей и не прописываться в ней... а пропишется моя сестра? Мне сказали что нужно обязательно писать отказную... и возможно ли чтобы вообще никто туда не прописывался?//т.к. мы прописаны в других квартирах...
Ольга! Вы можете не регистрироваться в квартиру . При этом никак не будет затронуто Ваше право собственности . Можно быть собственником какого угодно количества квартир, а быть зарегистрированным только в одной . Можно вообще никого не регистрировать в квартиру. Удачи! Адвокат Калинина А.А.