Несовершеннолетний без водительского удостоверения передал руль младшему ребенку - возможные последствия и законодательное наказание
16 летний парень не имеющий водительского удостоверения передал руль 12 летнему ребенку, что грозит каждому и по каким статьям это рассматривается?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Штраф владельцу до 30 тыс. ст.12.7 Кодекса об административном правонарушении - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит Только родителям