Кемерово, 14.07.2015, 03:15

Я лишен водительского удостоверения и сел за руль в трезвом виде что мне грозит.

Вопрос №7380207 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2015, 03:15
Я лешон водителского удостоверения и сел за руль в трезвом виде что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

14.07.2015, 03:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы говорите 30 тыс руб кто то говорит 5 тыс руб дак в итоге

14.07.2015, 03:59

5тр было давно. Сейчас 30. Ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ внимательно прочитайте.

14.07.2015, 04:07

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

14.07.2015, 04:11