Отсутствующий сотрудник в розыске - как поступить кадровой службе и оплатить заработную плату бухгалтеру?

У нас сотрудник не вышел на работу (почасовик с окладом) ?Он находится в розыске. Что делать кадровой службе? Нужно ли выплачивать бухгалтеру заработную плату данному сотруднику на карту?
Лучший ответ

Ставьте пока невыходы по невыясненным причинам и составляйте акты об отсутствии на рабочем месте. Пока увольнять нет оснований. За дни отсутствия начислять зарплату соответственно нет оснований. Суммы , имеющиеся к выплате за отработанный период задерживать нет оснований. Перечисляйте на карту.

Увольнять за прогулы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Как мне доказать что он не пришел на работу?!Мы не можем уволить сотрудника пока не знаем что с ним случилось!!!и даже в приказе на увольнение ставится роспись сотрудника. А если он объявится через 2 недели и предъявит в больницу, мне придется с ним судиться??

Что нужно указать в приказе на увольнение?( на какую статью закона ссылаться?). Ведь в приказе должна стоять роспись сотрудника. А если он объявится через 2 недели и принесет больничный. И как мне доказать что он не пришел на работу. Он же почасовик. Может у него часов не было, вот он и не пришел?!

"Может у него часов не было, вот он и не пришел?!"

У Вас есть договор,в котором прописаны его условия договора.

Вот именно. Для увольнения пока нет оснований. Фиксируйте пока отсутствие (Составляйте каждый день акты об отсутствии на работе) с подписью не менее трех работников, включая работника отдела кадров. Каких часов у него не было ? У него трудовым договоров должна быть установлена норма рабочего времени и график работы, он обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, если это суммированный учет , то это должно быть прописано.

Да. Трудовой договор в котором прописан его оклад. Он пропала 23.05. и в этот же день сорвала занятие, но больше мы ему занятия и не ставим, т.к. он не отвечает на телефон(точнее он недоступен). Родственники подали заявление в полицию на розыск. А я не знаю как быть с заработной платой

Здравствуйте. оплатить должны фактически отработанные часы

а кому выдавать заработную плату, если сотрудник не найден???

перевести на его реквизиты.

Вы обязаны выплатить ему зарплату за отработанное время в дни выплаты зарплаты в установленном порядке. Ст. 136 ТК РФ .

Если зарплату он получает через кассу - положить на депонент, если через банк - перечислить.за каждый день просрочки несете материальную ответственность - обязаны начислить проценты согласно ст. 236 ТК РФ

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034