Чебоксары, 02.06.2016, 12:47

Как снизить проценты на срочные займы и решить проблемы с кредитными организациями и коллекторами?

Вопрос №10707544 из г. Чебоксары
опубликован 02.06.2016, 12:47
Я про срочно займ больше 4 раза 2 кредитных арганизациях в суд они не дают и колектором тоже все кредиты брал онлайне. Капуста и Vivuz. Вопрос что мне делать проценты начисляют. Что мне делать ждать? Во общем деньги есть заплатить но очень огромная сумма как мне снизить их? общая сумма долго 70 к брал обоих кредитов по 6 тыщ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ждите, когда организация обратиться в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

02.06.2016, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если только дело дойдет до суда просите уменьшить на основании ст 333 ГК РФ

02.06.2016, 12:49

Добрый день!

Пусть обращаются в суд, в ходе судебных разбирательство возможно значительное снижение штрафных санкций и пеней.

02.06.2016, 12:51

А суд где будит у меня в городе?организации не смоего города

02.06.2016, 12:54

Добрый день. Надо Ваш договор смотреть. Там может быть указано условие о месте рассмотрения спора

02.06.2016, 12:55

Если не установлено иное договором - по месту нахождения ответчика.

02.06.2016, 12:55

Да суд будет в Вашем городе

02.06.2016, 12:55

по умолчанию у вас в городе, если договором не предусмотрено иное

02.06.2016, 13:01

А скока можно уменьшить долг в суде?например взял 6000 щя должен 30тыщ...В суд не подают коллекторам не продают.

02.06.2016, 16:05

на усмотрение суда, и как ваш адвокат поработает

02.06.2016, 16:08

Суд решает, сколько уменьшить.

02.06.2016, 16:09

это компетенция суда, он определит сумму

02.06.2016, 16:28