Как снизить проценты на срочные займы и решить проблемы с кредитными организациями и коллекторами?
Я про срочно займ больше 4 раза 2 кредитных арганизациях в суд они не дают и колектором тоже все кредиты брал онлайне. Капуста и Vivuz. Вопрос что мне делать проценты начисляют. Что мне делать ждать? Во общем деньги есть заплатить но очень огромная сумма как мне снизить их? общая сумма долго 70 к брал обоих кредитов по 6 тыщ.
Здравствуйте. Ждите, когда организация обратиться в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Если только дело дойдет до суда просите уменьшить на основании ст 333 ГК РФ
Добрый день!
Пусть обращаются в суд, в ходе судебных разбирательство возможно значительное снижение штрафных санкций и пеней.
А суд где будит у меня в городе?организации не смоего города
Добрый день. Надо Ваш договор смотреть. Там может быть указано условие о месте рассмотрения спора
Если не установлено иное договором - по месту нахождения ответчика.
Да суд будет в Вашем городе
по умолчанию у вас в городе, если договором не предусмотрено иное
А скока можно уменьшить долг в суде?например взял 6000 щя должен 30тыщ...В суд не подают коллекторам не продают.
на усмотрение суда, и как ваш адвокат поработает
Суд решает, сколько уменьшить.
это компетенция суда, он определит сумму