Форс-мажор возвращается с долгом - как бороться со суммой в 160 000 рублей по кредиту в 50000 рублей?
Письменно обратитесь вбанк о предоставлении Вам кредитной истории по кредиту.
Перешлите мне на эл.почту (cplotz@mail.ru) копию кредитного договора,уведомлений от банка о задолженности, расчет суммы оплаты,произведенных Вами, кредитную историю. Банк не вправе был поднимать % ставку по кредиту в одностороннем порядке.
Можно обратиться в суд с иском в защиту Ваших прав как потребителя.
Здравствуйте Наталья.
1. Прошёл трёхгодичный срок исковой давности.
2. Расчёт начисленной неустойки необходимо проверить.
3. Увеличение процентной ставки, в одностороннем порядке не законна.
4. Штрафные санкции не законны.
5. Комиссия за ведение ссудного счёта не законна.
Перечисленные выше нарушения свидетельствуют о неосновательном обогащении.
В соответствии со ст. 333 ГК РФ всё то, что начислено сверх основного долга, можно уменьшить на порядок.
Самим Вам будет не справиться с данной проблемой, в связи с чем, советую обратиться за помощью к юристу.