Право продажи дома при наличии опеки - влияние семейных отношений на сделку
Хочу продать дом, который принадлежит мне и двум моим детям 23 и 7 лет. Я не замужем, но младшая дочь носит фамилию отца. Было-удочерение. Он женат, проживает с женой. Я хочу продать дом и купить квартиру у его мамы. Но опека не дает разрешения, так как сделка будет между моей младшей дочерью и мамой ее отца. Подскажите пожалуйста они правы? Спасибо!
Здравствуйте! Предложите такой вариант в опеке. Вы покупаете квартиру у матери, а потом уже выделяете долю ребенку путем дарения. То есть в сделке купли-продажи ребенок не будет напрямую участвовать.
Здравствуйте. Да, правы.