Мошенничество с кредитной картой - банк отказал в возврате денег, но вернул излишне перечисленные средства за страховку
30.05.Были списаны деньги с кредитной карты мошенническим способом, (я сразу в этот же день побежала в банк. Написала претензию и попросила деньги вернуть на карту. Т.к. я ничего не оплачивала. Деньги были зарезервированы в банке. Банковский работник все оформил, сказал, да вернем. Я еще этого же числа оформила страховку карты на сумму 1690 руб. Банк перечислил страховую сумму в 5990 руб. на следующий день 31 мая - я пришла и выразила претензию. Чтобы
вернули излишне перечисленные деньги за страховку. Оператор внесла претензию в базу опять неправильно. А сегодня 2 июня мне пришло СМС-что по первой претензии мне отказано и деньги перечислили за какую-то покупку-которую я не совершала. А по второй претензии мне пришла смс-что она удовлетворена. Т.е. деньги вернули в полном объеме-5990. У меня сложилось впечатление. Что это все мошенничество банка. ОНи продержали мои деньги заблокированными на счете 2 дня после поступления претензии. И не взяли в расчет личное заявление. И отправили деньги. И не оформили должным образом страховку. Есть ли закон, что банк обязан вернуть деньги списанные мошенническим способом?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку. Если выявятся мошеннические действия банка, то будет возбуждено уголовное дело. Всего наилучшего.