Саратов, 02.06.2016, 14:21

Возможно ли требовать выделение доли, если владелец частного дома хочет продать ее за неподходящую сумму?

Вопрос №10708501 из г. Саратов
опубликован 02.06.2016, 14:21
Нам принадлежит 3/4 доли частного дома, владелец 1/4 хочет ее продать за неподходящую для нас сумму, можем ли мы потребовать от нее выдел доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только при наличии технической возможности. Потребуется экспертиза. Маловероятно что получится разделить дом, так как у вашего сособственника маленькая доля по сравнению с вашей долей.

02.06.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У Вас уже выделены доли.

02.06.2016, 14:22

Здравствуйте! Нет

02.06.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

не правильно записала,ей принадлежит 1/4 части дома,в наследстве не прописано в какой части дома именно,можем ли мы в таком случае просит выдел дома по долям?

02.06.2016, 14:34

Здравствуйте. Если это технически возможно, то да

02.06.2016, 14:35

Можете просить.

02.06.2016, 14:35

Здравствуйте! Выдел доли в натуре возможен, если имеется реальная, техническая возможность разделить дом на две квартиры. В Вашем случае также раздел невозможен, так как у другого собственника маленькая доля.

02.06.2016, 14:36