Что делать, если знакомый не отдает деньги за проданный ему мопед - советы по действиям
У нас был мопед, оформленный на мужа. Решили его продать знакомому, расписку муж не взял, всё было на доверии, отдал ему документы и мопед. Знакомый отдал только 1350 р. И месяца 3 говорил что денег нету. Сейчас он сказал что мопед у него забрали за долги и деньги отдавать он не собирается. Могу ли я пойти и написать заявление или лучше мужу это сделать? Это мошенничество или же считается что мы ему мопед подарили? Мопед был куплен в браке. Подскажите как нам действовать?
не совсем. документально мопед оформлен на мужа? если да - то это кража.
Здравствуйте!Это не мошенничество.Смысла нет писать.
Вы не дарили. Поставьте знакомого в известность, что обратитесь в полицию.