Невозможность подать документы на Российский паспорт в посольстве - Что делать?
Я гражданка ПМР. другого гражданства у меня нет. Хочу подать документы на Российский паспорт мне в посольстве говорят что я не могу этого сделать так как 1993 года рождения. Чтобы получить паспорт по мужу он гражданин России мне говорят что только в России но как я смогу это сделать если выехать не могу. И ребенку сделать загран паспорт я тоже не могу. Помогите пожалуйста. Что мне делать.
я не могу оформить паспорт в Молдове потомучто мне говорят что это невозможно
в данной ситуации Вам необходимо получить паспорт гражданина Молдовы, оформить заграничный паспорт после чего получить РВП вне квоты, получить ВНЖ и подать документы на гражданство РФ.
Либо можете участвовать в программе добровольного переселения, тогда документы можете подать документы в консульство РФ в Молдове. Оснований у Молдовии для отказа в документировании Вас паспортом гражданина Молдовы не должно быть
Вам все верно говорят. Оформляйте паспорт в Молдове