Теперь собственно сам вопрос: имеет ли по закону муж право на какую-нибудь часть дома в сложившейся ситуации?
Наталья. Гражданин имеет право проживать по адресу прописки, в отношении раздела имущества супругов - не подлежит разделу имущество полученное по договорам безвозмездного характера (дарение , наследство, и т.д.) В каком реальном юридическом статусе находится домовладение мне сейчас затруднительно определить. Из Вашего письма следует, что доли собственности бывший супруг не получит, но выселить выписать его представится возможным после оформления собственности на хозяйку, причем вернее всего в судебном порядке.
С уважением Сергей