Неужели нет никакого закона который взял бы на контроль что ли этого человека?
Что делать в данной ситуации.
Я проживаю с сестрой и мамой. Квартира не приватизирована. У сестры есть ребенок, 5 лет. В данный момент не работает, за квартиру платить не может, умалчивая уже случаи постоянных пропаж денег в квартире. В августе должна родить 2-го ребенка, тоже без отца. И работать собственно тоже не собирается. На ней висят кредиты (взятые тоже на непонятные нам расходы), банки звонят грозят придти описать имущество, причем имущество не только ее, а все.
Я понимаю что право на стороне матери, тем более одиночки, но все деньги, которые появляются у нее, тратятся на непонятные предметы и вещи, гулянки и пьянки. Ребенка фактически содержим и одеваем мы. Сама сестра не редко пропадает где то, бросив ребенка на маму или ходит в нетрезвом состоянии до ночи по улице с ним. Такие случаи не постоянны, но уже становятся очень регулярными.
Лишить материнства и взять на опекунство это серьезный шаг, на который мама тоже боится ступить, потому что сейчас вырастить и воспитать ребенка сложно, она работает.
Неужели нет никакого закона который взял бы на контроль что ли этого человека? Подскажи те пожалуйста какие могут быть наши действия, куда обратиться? Разговоры с ней уже не помогают. Сейчас родится 2-й ребенок, я даже боюсь представить что будет если придут приставы и опишут просто все...
Лучший ответ
К сожалению вопрос не простой! Если вы не хотите обращаться в органы опеки и попечительства по своему месту жительства, решать вопрос о лишении род. прав, то очень сложно предложить Вам какое то др. решение. если она не злоупотребляет спиртными нап., то принудительно ее лечить никто не будет. Это, наверное, уже вопрос совести и воспитания человека. Всего Вам доброго!