Возможность отказа от соблюдения норм ИПР для перевода на другую должность - как правильно оформить документы?
Здравствуйте!Согласно ст. 11 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - Закон N 181-ФЗ) индивидуальная программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер; он вправе отказаться как от отдельных реабилитационных мероприятий, так и от реализации ИПР в целом.Основанием для освобождения организации от ответственности за неисполнение ИПР будет письменное заявление работника об отказе от тех или иных мероприятий, представленное непосредственно работодателю.
Здравствуйте. Работодатель не имеет права принять Вас ну рабочее место, которое Вам противопоказано по состоянию здоровья. Поэтому однозначно нет
Здравствуйте, если откажетесь, Вам не будут идти выплаты пенсии и снимут группу. После чего устраивайтесь на должность на общих основаниях. Вопрос захочет ли руководство, зная о проблемах с Вашим здоровьем и ограничениях, взять на себя ответственность.