Перевод на новую должность - срок выхода приказа и действия в случае неподходящей должности
Работаю в организации на должности специалиста по финансовым услугам. Сейчас эту должность собираются убрать, а меня автоматически перевести на другую должность, обязанности и график работы на которой отличаются от моей нынешней должности. Приказ о переводе еще не вышел, за какое время до перевода он должен выйти? И что делать если он выйдет позже положенного срока? А так же что делать если предлагаемая должность мне не подходит?
Автоматически перевести вас на другую работу работодатель не имеет права. Вам должны вручить под роспись уведомление либо о переводе на другую работу либо об увольнении по сокращению штата с предложением других вакантных мест. И то и другое вручается за два месяца. Вы вправе отказаться от предложенной работы, тогда работодатель увольняет либо по п.7 ч.1 ст.77 либо по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (с выплатой выходного пособия в обоих случаях).