Конфликт интересов - ситуация с переводом на должность и запросом на увольнение из-за декретного отпуска
Здравствуйте!
Когда Вас переводили, должны были предупредить, что на декретную ставку. Плюс, должны были заключить срочный трудовой договор.
Если договор бессрочный, то ничего не пишите, ибо Вас должны вернуть на старую должность.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру, и суд. Но помните, любое обращение приведет к ухудшению отношений с работодателем, и как итог увольнению по иным обстоятельствам.
Так же можете попробовать поговорить с работодателем, при явном нарушении Ваших прав, они могут согласиться на увольнение по соглашению сторон с определенными выплатами "отступных", но это только в том случае, если есть куда ещё устроиться в городе!
С уважением, Барановский Сергей!
Здравствуйте! Если был временный перевод,Вы вправе требовать свое рабочее место.