Неприятный сюрприз - сотрудника перевели на декретную должность, а на его место наняли другого человека. Как поступить, если декрет заканчивается через два месяца?
Я работал на постоянной должности был в отпуске пришел с отпуска а мне начальник говорит что оебя перевожу на декретную должность а на твое место беру человека. А с декрета девушка выходит через двп месяца что мне делать.
Здравствуйте.
Каким образом переводит? Это возможно через увольнение, например, по заявлению самого работника.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, работодатель нарушает Ваши права.
Да ничего не делать. Этот перевод можно осуществить лишь с вашего письменного согласия, а вы не обязаны его подписывать. Так начальнику своему и скажите.
С уважением.
А он сказал если не будешь подписывать. Тогда будем проводить для одного человека аттестацию.
О какой аттестации идет речь? Вы где работаете?