Кто должен оплачивать общедомовые нужды и стоит ли платить по повышенному коэффициенту за счетчики на водоснабжение - мнение Путина

Кто должен оплачивать обще домовые нужды и еще один вопрос счетчики на горячее и холодное водоснабжение обязательны или нет, Путин в ходе прямой линии сказал, что пока введен мораторий до 2017 г., а с нас берут по повышенному коэффициенту правомерно ли это? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Да, правомерно, ОДН не отменили. Платить его необходимо в прежнем порядке.

С 2017 года оплата ОДН будет включена в общий тариф по ГВС и ХВС.

а по поводу счетчиков?

Уважаемый Денис г.Уфа !

Оплата ОДН возлагается на Собственников помещений.

Удачи вам

так в сми точнее орт 1 говорили, что за обще домовые нужды платит сама управляющая компания.