Незаконное изменение системы оплаты труда - действия директора УК вызывают сомнения
Оформлена в УК с окладом по графику: сутки через трое. Через 7 мес. работы по результатам оплаты, узнаю, что нас перевели на повременную систему оплаты в зависимости от количества смен в месяце, не уведомив нас об этом. Причем, стоимость оплаты смены сделали такой, что при макс. Кол-ве смен в месяц, мы получаем те же деньги, а при мин. кол-ве - теряем в деньгах. По факту получается, что у нас отобрали часть заработка. Прамомерны ли действия директора УК?
Нет. Без Вашего ведома это сделать не имели права. Вас должны были уведомить за 2 месяца до изменений.Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
Нет, не правомерны. Изменения графика происходят по согласованию с работником.