Может ли собственница требовать взыскания за технику и оплату коммунальных услуг, после того как мой муж съехал из ее квартиры?
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
а на каком основании? Счета приходят на ОКС, он здесь причем? если у него чеки на технику сохранились - то и к ней претензий быть не может
Она может только за коммунальные услуги выставить ему счет, так как он прописан там, и все коммунальные начисления идут солидарно на двоих.
расшифруйте пож-та что такое ОКС))?
Ответственный квартиросъемщик,
выставить то может, только толку то?
максимум придется половину оплатить
а что делать если сестра уже морально затюкала угрозами, вернуть эту технику, можно ее как то утихомирить?
а что она в итоге то хочет?
в суд подать? ну пусть подает, получит половину от коммунальных платежей. Тогда и он пусть пишет встречку за затраты на ремонт, которые она не оплачивала. Не реагируйте на нее и все.