Инцидент с прачкой, водящей ребенка в детский сад - права и требования руководителя

Я воспитатель, в нерабочее время, за пределами детского сада У меня произошел инциндент с прачкой которая водит ребенка ко мне в группу. Через 4 дня она написала заведующей на меня докладную о том что ребенок не хочет идти ко мне в детский сад. Подскажите пожалуйста имеет ли право руководитель требовать объяснительную по данному факту.

Лучший ответ

Да при поступлении официального заявления на имя руководителя в силу своих полномочий и не допуская конфликта интересов руководитель должен провести проверку в том числе и путем письменных объяснений работника.

Я все поняла, благодарю!