Как оформить доли на детей при продаже и покупке квартиры с использованием Материнского капитала?
У меня с мужем в собственности 3-х комнатная квартира (66 кв. м.), приобретенная с помощью Материнского капитала, ипотека погашена в мае, но доли на детей еще не выделены. Сейчас планируем продать данную квартиру и купить новую 2-х комнатную квартиру (66 кв. м.) в другом районе, но общая площадь новой квартиры равна нашей нынешней квартире. Можно ли выделить доли детям уже в новой квартире? Как правильно оформить документы?
Лучший ответ
Здравствуйте! По закону обязаны выделить доли в том жилом помещении, которое приобретено за счет средств МСК. Если выделите доли в новом жилом помещении, то у опеки могут быть вопросы.