Симферополь, 02.06.2016, 17:46

Ситуация с невозвращением сына к матери - возможности и пути разрешения конфликта

Вопрос №10710483 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 17:46
Увезла на время сына к бывшему мужу... теперь мне не отдают его, и не дают с ним общаться. За общение просят дать согласие на постоянное проживание сына (10 лет) с отцом и, что я в дальнейшем не буду иметь никаких претензий. За это обещают общение с ребенком. Меня не может бывш. Муж лишить после этого род. прав? Судится не хочется, хочу решить все мирным путем. Живут они очень далеко, просто тихо забрать ребенка не получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие претензии? А если с ребенком что-то случится? Не верьте Вы обещаниям. Они ничего не стоят. Даже если и нотариальное соглашение подписать. Ребенок по суду с Вами оставлен. И Вы отвечаете за него. Жалеть будете. Отбирайте. Решение суда у Вас есть. Если ребенок с Вами хочет жить, то тем более.

02.06.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если нет мирного соглашения, следует обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью

02.06.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд и определяйте место жительства с одним из родителей. В суд подавайте по месту жительства (регистрации) ребенка

02.06.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но мой вопрос-могут ли меня лишить за это разрешение родительских прав?

Увезла на время сына к бывшему мужу...теперь мне не отдают его, и не дают с ним общаться.За общение просят дать согласие на постоянное проживание сына (10лет)с отцом и , что я в дальнейшем не буду иметь никаких претензий.За это обещают общение с ребенком.Судится не хочется,хочу решить все мирным путем. живут они очень далеко,просто тихо забрать ребенка не получится.Мой вопрос---может ли бывший муж лишить меня родительских прав, после такого согласия?

02.06.2016, 17:56

Решайте вопрос через суд, не тяните.

02.06.2016, 17:58

В решении суда место жительства ребенка определено. В Вашей ситуации можете делать как Вам вздумается. Я Вам свой ответ дала. Ваше право - решать.

02.06.2016, 17:58

не может он лишить вас род.прав. обратитесь в полицию и вместе с ними заберите ребенка своего

02.06.2016, 18:04