Бывшая жена просит мою подпись для продажи квартиры - какие права у нее и что мне делать?
У меня такая ситуация. В браке с женой и двумя детьми мы купили квартиру в равных долях по 1/4. После развода я отказался от своей доли в пользу жены! И был выписан соответственно!
Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру с дальнейшим переездом в другой город. В общем она обратилась ко мне с тем, что ей нужна моя подпись в органах опеки и у нотариуса!
Если я отказываюсь подписывать, может ли она через суд добиться этого?
Лучший ответ
Желательно уточнить, как Вы от доли отказались. Если требуется разрешение на продажу долей детей, то при отказе сможет решить вопрос через суд.
У нас в браке был общий ребенок, мальчик и девочка от первого её брака. Я хотел отдать свою долю своему сыну, но жена была не согласна с этим!
В общем она владеет 1/2 долей квартиры ,а дети по 1/4 доли.
Я слышал, что по закону она без моего согласия и подписей в органах опеки и у нотариуса не сможет продать эту квартиру!! Я ошибаюсь??
не ошибаетесь.