Материал трехлетнего ребенка лечили от воспаления легких - врачи рекомендуют прекратить лекарства и ждать прогрессирования страшной болезни. Есть ли возможность пожаловаться?

Моего 3-х летнего ребенка лечили от воспаления легких, за год ребенку кололи около 20-ти различных сильнодействующих препаратов. На фоне этоге у ребенка развилась страшная болезнь фибоиоз легких, после 2 недель обычных ингаляций, врачи сказали что прекратить давать лекарства, и ингаляции и ждать когда эта болезнь станет больше прогресировать, или не будет, И только тогда возможно что то будут смотреть. Я считаю что не правильно ждать когда ребенку уже нельзя будет помочь. Можно ли в таких случаях рисать жалобы, и кому их писать. Спасибо.
Лучший ответ

Сюда писать или звонить..

Комитет по здравоохранению СПБ.

+7 (812) 571-34-06пн-чт 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00; пт 9:00–17:00, перерыв 13:00–14:00

Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, 1м. Гостиный двор

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если лечение было неправильным, то пишите в следственный комитет заявление по факту халатности мед. работников (ст.293 УК РФ). Будет проведена проверка и могут возбудить уголовное дело.