Mama\'s Tragic Death - Negligence by Local Doctor and Seeking Accountability from Ministry of Health
Артем, примите мои соболезнования. Очень сложно доказывать врачебную ошибку и халатность, но нужно, чтобы не было следующих жертв. И надо добиваться возбуждения уголовного дела и компенсации Вам морального вреда. В первую очередь надо писать заявление в прокуратуру. И было бы очень хорошо, чтобы амбулаторная карта мамы была у Вас. Если нужна будет помощь в составлении аргументированного заявления, обращайтесь. Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691.
Подавайте жалобу в департамент здравоохранения, прокуратуру и исковое заявление на учреждение здравоохранения в суд.
Но мне ведь надо это как то доказать, а историю болезни не отдают говорят
В карте думаю все это есть, и мизит и полеврит, не могут же они это вырвать и вставить туда другое
Артем. Когда касается возбуждения уголовного дела они могут сделать все что угодно. Вам нужно подавать заявление в следственный комитет и просить немедленно сделать выемку медицинских документов касающихся вашей мамы.
Есть абулаторная карта, только сестра говорит ее надо отдать завтра, а то свидетельство о смерти не дадут... там 10 июля хронический пиелонефрит обострение стоит диагноз, ритм сердца ясный, в легкиз без. де. (я так понял без дефектов), а 13 июля тоже самое, только диагноз Лихорадка неясного генеза, только когда мама позвонила врачу и сказала что совсем ей плохо, та написала направление с диагнозом остеохондроз, в этот же день ее увезли на скорой
Сделайте копии и заверьте у нотариуса.