Mama\'s Tragic Death - Negligence by Local Doctor and Seeking Accountability from Ministry of Health

Вопрос №7734110 из г. Тольятти
опубликован 18.08.2015, 18:38

Как то продуло у меня маму, говорила шея болит, пошла к местному врачу, та сначала лечила от гриппа, потом вроде поставила миозит, и так 2 недели мама лежала дома с температурой 39, скорую вызывать не хотела, доверяла врачу, и когда стало совсем плохо - ее увезли на скорой. В больнице поставили сначала вроде воспаление легких, потом вроде плеврит, подробности еще не знаю, в итоге двухстороннее воспаление легких и сегодня она умерла. Почему врач сразу не направил на рентген? Куда писать? На кого жаловаться? Этот местный врач уже не первого человека на тот свет из за воспаления на тот свет отправляет... на врача подавать в суд бестолку, его уволят и все, хочется на минздрав, ведь это их врач на протяжении 20 лет лечит местное население и проходит атестацию. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, примите мои соболезнования. Очень сложно доказывать врачебную ошибку и халатность, но нужно, чтобы не было следующих жертв. И надо добиваться возбуждения уголовного дела и компенсации Вам морального вреда. В первую очередь надо писать заявление в прокуратуру. И было бы очень хорошо, чтобы амбулаторная карта мамы была у Вас. Если нужна будет помощь в составлении аргументированного заявления, обращайтесь. Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691.

18.08.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения, прокуратуру и исковое заявление на учреждение здравоохранения в суд.

18.08.2015, 18:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но мне ведь надо это как то доказать, а историю болезни не отдают говорят

18.08.2015, 20:24

В карте думаю все это есть, и мизит и полеврит, не могут же они это вырвать и вставить туда другое

18.08.2015, 20:36

Артем. Когда касается возбуждения уголовного дела они могут сделать все что угодно. Вам нужно подавать заявление в следственный комитет и просить немедленно сделать выемку медицинских документов касающихся вашей мамы.

18.08.2015, 20:45

Есть абулаторная карта, только сестра говорит ее надо отдать завтра, а то свидетельство о смерти не дадут... там 10 июля хронический пиелонефрит обострение стоит диагноз, ритм сердца ясный, в легкиз без. де. (я так понял без дефектов), а 13 июля тоже самое, только диагноз Лихорадка неясного генеза, только когда мама позвонила врачу и сказала что совсем ей плохо, та написала направление с диагнозом остеохондроз, в этот же день ее увезли на скорой

18.08.2015, 21:58

Сделайте копии и заверьте у нотариуса.

18.08.2015, 22:04