Москва, 02.06.2016, 19:40

Как подать заявление о просьбе исправительных работ по статье 264.1 на суд и что при этом необходимо знать - подробный гайд

Вопрос №10711444 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 19:40
Возможно ли по ст 264.1 на суде просить исправ. Работы? И как это сделать? Или письменно до суда это делается? Желательно подробно изложить. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Санкцией статьи 264.1 УК РФ не предусмотрены исправительные работы.

02.06.2016, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прошу прощения, ошибся обязательные работы имел ввиду

02.06.2016, 19:58

Высказаться по назначению наказания можете в последнем слове, или в прениях, также это может сказать Ваш адвокат, можете просто сказать- прошу строго не наказывать, все равно судья вынесет приговор основываясь на доказательствах в том числе на характеризующих Вашу личность, и т .д.

02.06.2016, 20:00