В 2003 г. был задержан 2 раза. О чем есть записи в ИЦ. Дела до суда не дошли. Возможно ли удалить данные записи из ИЦ?
Нет,нельзя удалить.Это законом не предусмотрено.
Данные убрать нельзя. А зачем Вам?
Их могут использовать только правоохранительным органам.
Работодателям и прочим, запрашивать эти данные закон не разрешает.
К сожалению данные получают работодатели и я достаточно долго не могу устроиться на работу после общения со службой безопасности, которые говорят даты и дела по которым я задерживался.
Когда отказывают в трудоустройстве именно по этим основаниям, это незаконно..
Работодатель, зачастую, отказывает стандартной отпиской, что найден более подходящий работник. Но отказ получаю не после общения с руководителем подразделения (который остается доволен моими навыками), а именно после общения со СБ или после того как им отправляются документы.
Служба безопасности поступает незаконно, получая информацию из МВД. Однако, информация в ИЦ будет сохраняться всегда. И информацию из ИЦ убрать нельзя никак.