Иск не рассмотрен и канцелярия отказывается предоставить определение - что делать?

Подавали иск в суд в начале декабря. В апреле случайно узнали через сайт суда что иск по существу не рассматривался и в марте выдано определение. На почту ничего не приходило. Неделю назад обратились в канцелярию за копией определения, но там сообщили что не могут дать копию, потому что у них нет ни определения ни самого дела. Со слов помощницы судьи я поняла что они это определение еще даже не составили, прошла неделя и в разговоре по телефону она дело еще даже не поднимала. Какие предпринять действия? Может быть уже в письменной форме начать общаться с работниками суда?
Лучший ответ

Все эти вопросы призван решать предсеатель суда .к которому сходите на личный прием или напишите письменную жалобу.

Нужно нанимать юриста, а не самодеятельностью заниматься.

Обратитесь на прием к председателю конкретного районного суда или к заместителю председателя по гражданским делам. Возможно, процесс пойдет быстрее, чем посредством переписок.