Гражданин подал заявление в суд о признании безвестно отсутствующим и требует получить определение о статусе своего дела
Обратитесь к помощнику судьи. Если определение не выдаст, то напишити заявление о вылаче копии определения и подайте через приемную суда. Информацию о направлении корреспонденции можно узнать в экспедиции суда, но технически найти работникам будет сложно.
Если в определении указан срок для исправления недостатков заведомо неприемлимый для Вас, то можете подать заявление о продлении судом этого срока. Обычно продляют.
Андрей, обратитесь к помощнику судьи, вам выдадут определение. Очень часто в системе ГАС правосудие заполняют информацию задними числами.