Какие для этого должны быть соблюденны условия, и на что нужно обратить внимание при заключении подобной сделки?
Некоторые фирмы в Москве предлагают услуги по оформлению постоянной регистрации в Московской области в течение 1 го дня, через заключение договора купли-продажи доли жилого помещения, после прохождения всех инстанций клиенты получают постоянную регистрацию, а затем требуется оформить доверенность на право продажи данной собственности на представителя этой фирмы. Таким образом клиенты оказываются "прописанными" а доля жилья возвращается обратно фирме. Действительно-ли после возврата доли клиенты остануться "прописанными" в этом жилье? Какие для этого должны быть соблюденны условия, и на что нужно обратить внимание при заключении подобной сделки?
Формально, описанная конструкция не противоречит действующему законодательству и имеет право на существование. Переход права собственности не лишит Вас регистрации по месту жительства. Однако выписать Вас в судебном порядке, если новому согбственнику это будет необходимо, особого труда не составит, на мой взгляд.