Безработная женщина отказывается платить налог - что нас ожидает в будущем?
В 16 декабря 2015 года, мой знакомый попросил меня поучавствовать в одной сделке. Я согласилась. На меня через дарственную был оформлен цех по переработке металла. Стоимостью 2 миллиона рублей (это по кадастру). 28 декабря этого же года (2015) этот обьект я продала (точнее я просто по бумагам была собственником). В договоре купли продажи была указана сумма 999 тысяч рублей. За все это я получила небольшое денежное вознаграждение. В налоговую я не ходила в этом году (2016) и декларацию не заполняла. У меня есть в собственности один единственный дом и земля на котором он стоит. Я единственный собственник. В этом доме проживает моя мама, там же и прописана. Мне сказали что я должна была заплатить налог в размере 13 процентов. Т.е 260 тысяч. Таких денег у меня нет. И не будет. Я безработная. И проживаю в другом городе. Так же я узнавала что если я не заплачу налог, то налоговая подаст в суд. Далее придут приставы. В доме описывать нечего он полупустой. Ценностей там абсолютно никаких нет. И мне сказали так как дом единственное жилье то его никто не сможет отобрать или наложить обременение. Так вот собственно вопрос мой заключается в следующем. Я платить ничего не буду. Возможный запрет на выезд за границу меня не страшит. Кроме дома у меня ничего нету. По закону вроде бы как налоговая имеет право истребовать с меня налог в течении трех лет. Что будет дальше? Как возможно будут развиваться события? И когда пройдет три года имеет ли право налоговая требовать с меня уплатить налог?
Лучший ответ
если будет исполнительное производство сроки давности нет, в любое время могут наложит арест на ваши счета и удержать долг.
Мне не понравился Ваш ответ.!