Могут ли мне заменть товар ненадлежащего качества на товар той же марки или вернуть деньги?
20.07.2010 года приобрел сотовый телефон. Пришел домой и при детальном рассмотрении, обнаружила 2 дефекта:
1-глубокая царапина на задней крышки телефона;
2-эта же крышка отходит, образуя небольшие зазоры с правой и левой сторон.
Могут ли мне заменть товар ненадлежащего качества на товар той же марки или вернуть деньги? Или эти дефекты не считаются. Если могут, то втечени какого времени?
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван! Вы можете потребовать как замены товара, так и возврата денег, но только в том случае, если данные дефекты не оговаривались продавцом. Требования могут быть заявлены в пределах гарантийного срока. Если гарантия не установлена, то в течение 2 лет. Но чем быстрее, тем лучше.
С уважением, Ячин Александр