Прокопьевск, 03.06.2016, 06:31

Пропущенное судебное заседание - Что делать, если не получил повестку и заседание прошло без участия?

Вопрос №10713911 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2016, 06:31
Повестка на судебное заседание была направленно заказным письмом, а я не получал приглашения на получения в почте, и по истечение 7 дней повестка была отправлена в суд и было проведено заседание без моего участия. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынес решение ? Какой суд административный гражданский ? Ваш статус в процессе ?

03.06.2016, 06:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скорее всего суд принял заочное решение, которое можно отменить. Подавайте заявление об отмене в течение 7 дней

03.06.2016, 06:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

суд вынес решения 8.05.2014 а повестка отправлена 26.05.2014 суд мировой я должник

03.06.2016, 06:57

Обжалуйте решение с целью отмены, предоставив в апелляционную инстанцию повестку. Можно подать жалобу на судью в ККС

03.06.2016, 07:00

В 2014 году? Восстанавливайте срок для подачи жалобы

03.06.2016, 07:00

Вынесли судебный приказ ? Вы только об этом узнали ?

03.06.2016, 07:11

да я узнал 3 дня назад не каких судебных писем не приходило

03.06.2016, 08:36

В этом случае необходимо писать возражение на судебный приказ и отправлять в суд вынесший решение.Приказ должны отменить.

03.06.2016, 08:37

К сожалению, обычная практика судебных участков. Подавайте возражения на приказ с просьбой восстановить срок для их подачи.

03.06.2016, 09:41