Как вернуть страховку после оформления кредита - условия и возможности
Оформили кредит, как всегда навязали страховку. Как нам объяснили, если откажемся от страховки, кредит нам не одобрят. Можем ли мы вернуть страховку? Кредит оформили 3 дня назад. Менеджер сказал, что только если мы укажем вескую причину, только в этом случае наше заявление будет рассмотрено...
Здравствуйте.
Ваши права нарушены и Вы можете вернуть страховку. У Вас еще 2 дня.
Срочно обращайтесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора.
В заявлении - ссылайтесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
Заявление подавайте в двух экземплярах - один в страховую, второй - для проставления ими отметки с датой приема, фамилией и инициалами и должностью, подписью сотрудника, принявшего заявление. Второй экземпляр храните у себя.
---Здравствуйте, нужно читать условия обеих договоров. кредитный и договор трахования. Всего хорошего.