Как защититься от шантажа - мой брат скинул интимные фото, а теперь его обвиняют в педофилии
Как быть в этой ситуации! Мой брат с другом познакомились с девушкой ВК, которая попросила скинуть интимных фото. Он скинул. Через время пишет другая девушка и просит деньги за то, чтобы эти фото она не распространяется его друзьям и родным со текстом о том, что он педофил и скидывает это 10 летним девочкам. Да, брат облажался с интимными и фото, но 10 летним девочкам он никогда их не скидывал... Подскажите как быть в этой ситуации, пожалуйста?
Распространенное мошенничество. Скажите , что напишите заявление в полицию по факту вымогательства, если будут донимать.
Дело в том, что страницы ВК могут быть не настоящими, как тогда писать заявление?
В полиции есть отдел, который занимается преступлениями с использованием интернета. Для них не составит труда отследить цепочку.
Вот и проверит полиция, настоящие они и ли нет. Чего гадать-то. Обращаться надо.