Белгород, 03.06.2016, 10:30

Как защититься от шантажа - мой брат скинул интимные фото, а теперь его обвиняют в педофилии

Вопрос №10715348 из г. Белгород
опубликован 03.06.2016, 10:30
Как быть в этой ситуации! Мой брат с другом познакомились с девушкой ВК, которая попросила скинуть интимных фото. Он скинул. Через время пишет другая девушка и просит деньги за то, чтобы эти фото она не распространяется его друзьям и родным со текстом о том, что он педофил и скидывает это 10 летним девочкам. Да, брат облажался с интимными и фото, но 10 летним девочкам он никогда их не скидывал... Подскажите как быть в этой ситуации, пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распространенное мошенничество. Скажите , что напишите заявление в полицию по факту вымогательства, если будут донимать.

03.06.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело в том, что страницы ВК могут быть не настоящими, как тогда писать заявление?

03.06.2016, 10:35

В полиции есть отдел, который занимается преступлениями с использованием интернета. Для них не составит труда отследить цепочку.

03.06.2016, 10:37

Вот и проверит полиция, настоящие они и ли нет. Чего гадать-то. Обращаться надо.

03.06.2016, 10:37