Как вернуть деньги после несвоевременного погашения кредита - возможности и действия в данной ситуации
Заявление Вы можете переписать. Чтобы взыскать долг нужно обращаться в суд
Здравствуйте! иск о взыскании денежных средств подается в суд. Можете написать заявление в полицию, чтобы его не рассматривали
Иск как я поняла можно подать по расписке, а то что заявление написано по поводу не займа, а того, что она взяла деньги на оплату и не произвела ее. Разве эти два заявления не соприкосаются?
Здравствуйте. Эти заявления не зависят друг от друга.
Можете подать на нее иск. Расписка будет доказательством того, что она их взяла.
Определитесь, чего хотите: или в гражданском порядке подавайте или в полицию.
Нет эти заявления не соприкасаются. Вы подаете исковое заявление о взыскании займа по расписке. А в полиции пишите заявление чтобы не рассматривали ваше заявление
Эти заявления не соприкасаются
По заявлению в полицию - у Вас будет 100 % отказ в возбуждении уголовного дела
А по расписке составляйте исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика
Добрый день, Подавайте в суд исковое заявление о взыскании денежной суммы по расписке, можете просить проценты за пользование денежными средствами. Заявление, которое Вы подали в полицию другого плана, тут будут решать вопрос о мошенничестве и скорее всего напишут Вам отказ и разъяснят порядок обращения в суд.
Разбираемся в Ваших словах: "Месяц назад", "она взяла деньги в долг на месяц".
Короче, месяц истёк. Деньги вернула?
Если нет, взыскивайте в судебном порядке.