LSN Messenger
Краснодар, 03.06.2016, 11:10

Нужна ли регистрация, если проживаем у родственников? Риск оштрафования и возможные последствия

Вопрос №10715740 из г. Кострома
опубликован 03.06.2016, 11:10
Помогите разобраться. Мы продали квартиру, соответственно муж, я и двое детей выписались из неё в декабре месяце. Пока идёт процесс поиска и покупки нового жилья проживаем у родителей без регистрации. Подскажите разве имеют ли право нас оштрафовали за отсутствие регистрации, если мы живём у близких родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не вправе. Если пребываете у родственников более 90 дней, Вам нужно сделать временную регистрацию

03.06.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

не имеют право. говорить что живете не более месяца. пока занимаетесь поисками своего жилья.

03.06.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А при истечении 90 дней могут оштрафовали?

03.06.2016, 12:09

Да Вас оштрафуют на 2500-3000 рублей

Если живете у близких родственников - делайте хотя бы временную регистрацию

03.06.2016, 12:20

могут если факт выявится а выявится он когда придете регистрироватся в купленном жилье так говорите что ездили отдыхать жили у родственников по очереди не более месяца у каждого .

03.06.2016, 14:39