Купино, 03.06.2016, 11:21

Спор о месте строительства гаража и сарая - кто прав - сосед или застройщики?

Вопрос №10715785 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2016, 11:21
Собрались строить гараж и сарай вдоль забора отступив метр. Сосед требует чтоб строили где угодно только не возле его окон. Хотя тень падает от его дома на место где планируется постройка. Подскажите кто прав? И можно ли так пристраиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы правы, главное - отступить метр

03.06.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А то что в окна будет попадать меньше света это ничего страшного? Так как он именно с этим и хочет обратиться в суд. Есть ли норма высоты построек?

03.06.2016, 11:34

Все нормы указаны в СНИПах.

03.06.2016, 11:35

В СНИПе сказано от забора 1 метр, а от соседних окон 6 метров. Так на что опираться? 1 м.или 6 м.?

03.06.2016, 13:15

Если гараж идет по периметру с соседским домом, то 6 метров отступ, а не метр. Иначе подаст в суд и заставит снести построенное. И суд выиграет

03.06.2016, 13:53

А если простой дровник или углярку тоже шесть метров? Просто расстояние между нашими домами 8-9 метров.

03.06.2016, 14:44

Да, тоже 6 метров

03.06.2016, 14:56