Правовой статус приватизированной квартиры - возможность претензии брата в будущем при его собственности?
Скажите пожалуйста, в 2001 году была приватезирована квартира. Брат отказался от приватизации. Квартира принадлежала мне и маме в равных долях. В этом году квартира была оформлена на меня в собственность, мама посредством договора дарения передала мне свою долю. Имеет ли право брат на эту квартиру в будущем, если у него есть своя собственность?
Лучший ответ
Квартира принадлежит теперь Вам. За братом сохраняется лишь право пользования (при условии, что он в ней зарегистрирован).