Наследование приватизированного дома с неузаконенной перепланировкой - советы по оформлению и регуляризации
По наследству достается приватизированный дом с неузаконенной перепланировкой (перенесены стены, добавлены два туалета, вместо одно комнаты устала овлена кухня). Как быть? С чего начать оформление дома. Сейчас подано заявление на принятие наследства.
Лучший ответ
Направьте заявление в администрацию о выдаче Вам разрешения на ввод в эксплуатацию дома в реконструированном виде. После получения отказа надо обращаться в суд с иском о сохранении дома в реконструированном состоянии и признании права собственности.
Здравствуйте.
Да, будет штраф ст.1112 ГК РФ
Мне не понравился Ваш ответ.!
После того как примете наследство, нужно будет обратиться в администрацию вашего населенного пункта с заявлением о согласовании перепланировки. Если последует отказ, то нужно будет решать этот вопрос в суде