Приватизированный дом с равными наследниками - возможность разделять собственность и ограничения по распределению помещений
Приватизированный дом, два человека в равных правах наследства. Имеет ли один из неих продать свою половину без разрешения другого и какую часть дома (кухню, спальню и т.д).
Каким образом делят кому что достанется? (не хотим отдавать кухню, прихожию, котельную комнату)
Здравствуйте, Любовь!
То, что Вы перечислили относится к местам общего пользования и не делится.
Суд определит Ваши доли как равных наследников. Каждый после этого имеет право продать свою долю самостоятельно. Но лучше, если купит кто-то из Вас у другого.
Виктор Николаевич.