Необходимость справки о состоянии брака при регистрации брака с гражданином РФ в ЗАГСе
Собираюсь замуж за гражданина РФ при подаче заявления в ЗАГС, нужна ли мне справка о том, что я не состою в браке на Украине, я не была ранее в браке и у меня есть паспорт с собой внутренний, где нет штампов? Или всё равно нужно ехать на Украину и брать такую справку?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, обязательно
А можно получить эту справку в посольстве Украины в Москве???
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Добрый день!
Юридически, данная справка не требуется, однако, в некоторых ЗАГСах, ввиду недобросовестного исполнения своих обязанностей сотрудников, справку требуют. Если без данной справки Вам откажут в принятии заявления на бракосочетание, требуйте письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру или в суд.
С Уважением,
А можно получить эту справку в посольстве Украины, здесь в Москве?
---Здравствуйте, можно получить. Всего хорошего.