Как подать иск в суд на председателя ЖСК о возврате денег за порчу частной собственности (балкона)
Как подать в суд на председателя ЖСК на возврат денежных средств за порчу частной собственности (балкона)? Во время уборки по территории крыши от снега и наледи сотрудники обслуживающей компании пробили крышу в трех местах на балконе, что в период с марта по май месяц во время таяния льда и снега на крыше дома повлекли за собой сильные протечки на балконе, что повлекло затопление соседей двумя этажами ниже по швам комнат. Председатель ЖСК отказался проводить ремонтные работы в на нашем балконе, ссылаясь на то что балкон не относится к территории дома и является частной собственностью жильцов. Из этого следует, что была допущена порча личного имущества. Нужна помощь по составлению искового заявления в суд. Балкон жильцы заменили за свой счет.
Лучший ответ
Вам не к председателю иск нужно предъявляться, а к тем, кто ремонтировал крышу. И начать нужно сначала с претензии.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Составление искового заявления, платная услуга.
Я все понял, благодарю!