Как быть с долгом умершего отца ребенка, который перешел на ребенка?
Умер отец ребенка, который проживал вместе с сестрой имеет ли право ребенок на долю в квартире.
Лучший ответ
Да, имеет право. Он наследник.
а если у него долги за квартиру
умеет право, если у отца было право собственности.
Здравствуйте. Если квартира принадлежала отцу, то имеет право, статья 1142 ГК РФ
Только в том случае, если отец был собственником жилья - тогда сын, как законный наследник имеет право на наследство.